Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Томские власти направят в 2013 году 19 млн руб на экологические акции

Томские власти направят в 2013 году 19 млн руб на экологические акции

12/10/2012 14:45 / 👁 1004 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Томской области в 2013 году, который объявлен Годом охраны окружающей среды, направят на проведение различных экологических акций около 19 миллионов рублей, сообщила обладминистрация в пятницу.Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ "О проведении в РФ Года охраны окружающей среды". Томск. Фото: http://kartoman.ru Томск. Фото: http://kartoman.ru
Власти Томской области в 2013 году, который объявлен Годом охраны окружающей среды, направят на проведение различных экологических акций около 19 миллионов рублей, сообщила обладминистрация в пятницу.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ "О проведении в РФ Года охраны окружающей среды".

"В рамках года охраны окружающей среды в Томской области пройдет серия экологических акций и конкурсов, на что из регионального бюджета будет направлено около 19 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в частности, в 2013 году пройдут акции "За чистые реки и озера", "Воздух, которым мы дышим", "Отходы в доходы", "Смотрим в будущее". Акция "Их еще можно спасти" предполагает укрепление материально-технической базы особо охраняемых природных территорий, съемку в полевых условиях видеофильма "Дикая природа Томской области", конкурсы на лучшую экологическую тропу и лучший проект по обустройству особо охраняемых природных территорий.

В регионе также пройдут интернет-конкурс "Семь чудес природы Томской области и другие достопримечательности природы" и другие проекты.

Последние новости

Популярные новости