Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один пожар остается непотушенным в лесах Сибири

Один пожар остается непотушенным в лесах Сибири

12/10/2012 11:23 / 👁 927 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один лесной пожар на площади 15 гектаров на утро пятницы остается непотушенным в Сибири, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."На землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа остается один действующий пожар в Кабанском районе Республики Бурятия на площади 15 гектаров. Пожар полностью локализован. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Один лесной пожар на площади 15 гектаров на утро пятницы остается непотушенным в Сибири, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"На землях лесного фонда в субъектах Сибирского федерального округа остается один действующий пожар в Кабанском районе Республики Бурятия на площади 15 гектаров. Пожар полностью локализован. На ликвидации работают 15 специалистов лесной охраны, пожарная техника", - говорится в сообщении.

На утро четверга было зарегистрировано два лесных пожара на площади 100 гектаров, из них один на площади 15 гектаров в Бурятии и другой на площади 85 гектаров в Забайкальском крае.

По информации ведомства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки действует особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и в трех районах Республики Бурятия.

Последние новости

Популярные новости