Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на востоке Индонезии

12/10/2012 11:05 / 👁 843 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в ночь на пятницу на востоке Индонезии, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 09.31 пятницы по местному времени (04.31 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 108 километрах к северу от города Добо (архипелаг Ару). Очаг землетрясения располагался на глубине 25 километров. Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на востоке Индонезии. Фото: http://asia-team.ru Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на востоке Индонезии. Фото: http://asia-team.ru
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в ночь на пятницу на востоке Индонезии, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 09.31 пятницы по местному времени (04.31 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 108 километрах к северу от города Добо (архипелаг Ару). Очаг землетрясения располагался на глубине 25 километров.

О пострадавших и масштабах ущерба не сообщается.

В пятницу в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии сообщили, что землетрясение магнитудой 5,7 произошло у западного побережья острова Суматра. Эпицентр подземного толчка находился в 463 километрах к юго-западу от островка Симелуэ у западного побережья провинции Ачех, очаг землетрясения залегал на глубине всего 10 километров под поверхностью Индийского океана.

Индонезия является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости