Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами паводка в Дербенте стали 7 человек

Жертвами паводка в Дербенте стали 7 человек

10/10/2012 13:30 / 👁 880 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В результате дождевого паводка в дагестанском Дербенте погибли семь человек, в зоне подтоплений оказались 1120 человек, включая 280 детей. В настоящее время ведется откачка воды из подвалов, расчищаются дороги. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано около 400 человек. Жертвами паводка в Дербенте стали 7 человек. Фото: Вести.Ru Жертвами паводка в Дербенте стали 7 человек. Фото: Вести.Ru


Как сообщалось, в ночь на среду от жителей Дербента поступила информация о том, что в результате ливневых дождей повышается уровень воды на приусадебных участках, напоминает ИТАР-ТАСС. По уточненным данным, ливневые дожди в горах вызвали сход селевых потоков по восьми улицам, что привело к подтоплению приусадебных участках и подвальных помещениях 320 частных жилых домов. По информации регионального МЧС, социально значимых объектов в зоне подтопления нет, нарушений в подаче газа и воды также нет.

МЧС России направляет в Дербент спасателей и психологов. На 08:00 запланирован вылет двух самолетов МЧС России с оперативной группой, спасателями отряда "Центроспас", Центра "Лидер" и специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС. В городе с населением 108 тысяч человек введен режим чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости