Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин обсудил с Шойгу ряд вопросов, включая восстановление лесов в МО

Путин обсудил с Шойгу ряд вопросов, включая восстановление лесов в МО

10/10/2012 10:08 / 👁 1110 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, на которой обсуждались вопросы создания центра малой авиации, восстановления и санитарной вырубки леса в регионе."На базе авиационного центра в Жуковском и других было бы желательно в Московской области создать центр малой авиации. Путин и Шойгу. Фото: infpol.ru Путин и Шойгу. Фото: infpol.ru
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, на которой обсуждались вопросы создания центра малой авиации, восстановления и санитарной вырубки леса в регионе.

"На базе авиационного центра в Жуковском и других было бы желательно в Московской области создать центр малой авиации. Это означает, что мы могли бы в нем разрабатывать санитарные самолеты для нужд пожарных и сельского хозяйства, то, что еще раньше развивалось в Советском Союзе", - сказал Шойгу.

По мнению губернатора, подобный центр предоставил бы работу большому числу авиаконструкторов и строителей. Путин в принципе поддержал это предложение.

Шойгу также поставил вопрос о необходимости широкой санитарной вырубки леса и предложил подключить к этому не только регионы, но и министерство обороны, и министерство энергетики.

"Конечно, санитарную вырубку проводить необходимо и возможно даже в больших масштабах, но главное, что вы предлагаете для восстановления леса?" - сказал глава государства.

Шойгу отметил, что в области работает рядом с окружной дорогой федеральный питомник леса и предложил передать этот питомник для его развития в ведение Московской области, из федеральной собственности в областную.

Президент обратил еще раз внимание на необходимость проведения лесовосстановительных работ.

Последние новости

Популярные новости