Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Игру про покемонов обвинили в жестокости по отношению к животным

Игру про покемонов обвинили в жестокости по отношению к животным

09/10/2012 18:05 / 👁 1088 / Источник Finam.info / Поделиться:
PETA посчитала, что игра Pokemon Black and White 2 поощряет жестокое обращение с животными. Организацию не останавливает то, что главные герои игры - покемоны - вымышленные анимированные персонажи, а не реальные животные. PETA начала кампанию против Pokemon Black and White 2. Игру про покемонов обвинили в жестокости по отношению к животным. Фото: http://ruformator.ru Игру про покемонов обвинили в жестокости по отношению к животным. Фото: http://ruformator.ru
PETA посчитала, что игра Pokemon Black and White 2 поощряет жестокое обращение с животными. Организацию не останавливает то, что главные герои игры - покемоны - вымышленные анимированные персонажи, а не реальные животные.

PETA начала кампанию против Pokemon Black and White 2. В организации считают, что содержание покемонов в покеболах (Poke Ball) - карманных устройствах в виде шара, позволяющих ловить и удерживать диких покемонов - напоминает содержание слонов, которых приковывают в вагонах поездов, чтобы потом выпустить на арену цирка для участия в представлении. "Разница между реальной жизнью и вымышленным миром, полном организованных боев между животными, состоит в том, что игра красит розовым цветом ситуацию, которая на самом деле ужасна", - говорится на сайте PETA.

Организация также разместила на своем сайте пародию на Pokemon Black and White под названием Pokemon Black and Blue, по сюжету которой покемоны восстают против своих тренеров и начинают битву за свободу.

PETA не в первый раз предъявляет претензии создателям видеоигр. В 2010 году организации не понравилось, что компания Zynga изобразила питбулей как жестоких собак, нападающих на людей, в своей игре Mafia Wars. В том же году возмущение защитников прав животных вызвало приложение для iPhone, по сюжету которого можно было тренировать собак и участвовать в собачьих боях. В ответ PETA выпустила iOS-приложение, излагающее истории жестокого обращения с животными. А в прошлом году организации не понравилось, что главный герой игры Super Mario 3D Land одет в меховой костюм.

Последние новости

Популярные новости