Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Воронежской области открыт памятник леснику-хранителю леса

В Воронежской области открыт памятник леснику-хранителю леса

09/10/2012 15:01 / 👁 1247 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В поселке Моклок Воронежской области, на территории Сомовского лесничества состоялось открытие памятника лесничему - хранителю леса. Выступая на церемонии открытия монумента, руководитель областного управления лесного хозяйства Григорий Федюнин отметил, что воронежские леса, хотя и занимают сравнительно небольшую площадь, украшают и обогащают собой природу региона. Памятник установлен в Сомовском лесничестве. Фото: http://lesvesti.ru Памятник установлен в Сомовском лесничестве. Фото: http://lesvesti.ru
"Работа лесничих, порой не всегда заметная, имеет важнейшее значение для леса, - сказал Григорий Федюнин. - Благодаря их нелегкому труду воронежские леса живут и растут. Поэтому открытие памятника простым труженикам лесов очень важно и значимо. В эти не легкие для лесного хозяйства времена нужно сделать все возможное, чтобы поднять на должный уровень престиж работника лесного хозяйства".

Как сообщили "Российским лесным вестям" в Департаменте лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, созданный скульптором Николаем Гуненковым памятник является собирательным образом всех лесоводов, трудившихся ранее и работающих по сей день в Воронежской области, но, прежде всего, Павла Матвеевича Ошевнева, лесника Моклокского лесничества. Именно в Моклоке начинается уникальный лесной массив Усманский бор - огромный остров леса площадью около 60 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости