Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белорусские СМИ сообщают о неизвестном существе, убивающем животных

Белорусские СМИ сообщают о неизвестном существе, убивающем животных

09/10/2012 12:39 / 👁 1367 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неизвестное существо убивает домашних животных в белорусском поселке Старобин Минской области, сообщает в понедельник вечером белорусский канал ОНТ.В продемонстрированном сюжете говорится, что существо, которое пока не идентифицировали, уже убило несколько тысяч домашних животных, в том числе кур, уток, кроликов, котов. Белорусские СМИ сообщают о неизвестном существе, убивающем животных. Фото с сайта http://newskaz.ru Белорусские СМИ сообщают о неизвестном существе, убивающем животных. Фото с сайта http://newskaz.ru
Неизвестное существо убивает домашних животных в белорусском поселке Старобин Минской области, сообщает в понедельник вечером белорусский канал ОНТ.

В продемонстрированном сюжете говорится, что существо, которое пока не идентифицировали, уже убило несколько тысяч домашних животных, в том числе кур, уток, кроликов, котов.

Очевидцы заявили телеканалу, что животное не поедает своих жертв, а лишь выпивает их кровь. Также люди рассказывали о большой силе животного - якобы оно ломало заборы и двери.

Как утверждает ОНТ, несколько человек мельком видели существо, которое терроризирует поселок. Они описывают зверя размерами с крупную собаку с лохматой головой и короткой шерстью на спине. По данным телеканала, нападения происходят почти каждую ночь, и люди в поселке с наступлением темноты теперь боятся выходить на улицу. Появились слухи о том, что неизвестное существо - мифический зверь "чупакабра".

Ранее в нескольких отдаленных друг от друга местностях, в частности, на Украине и в России под Новосибирском, сообщалось о нападениях неизвестного хищника на домашних животных. Некоторые СМИ предполагали, что это так называемый "чупакабра", существо, миф о котором появился в Южной Америке.

Слово "чупакабра" ("сосущий коз", от испанского chupar - сосать и cabra - коза ) вошло в обиход после многочисленных и странных случаев гибели скота в Пуэрто-Рико в 1970-90-х годах. Считается, что чупакабра питается, как вампиры, а его внешний вид соединяет в себе черты пресмыкающегося, кенгуру, летучий мыши и инопланетянина.

Последние новости

Популярные новости