Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Квартиры в Баркли Парк, как эталон зелёного строительства в Москве

Пресс-релиз: Квартиры в Баркли Парк, как эталон зелёного строительства в Москве

09/10/2012 12:12 / 👁 929 / Поделиться:
Экологичные дома, уже давно, имеют распространение за рубежом, где зелёное движение, распространяется крайне быстро и подхватывается талантливыми архитекторами. В России уже давно существует множество проектов зелёного стандарта в отношении строительства коттеджей и загородных домов. В недавнем времени появилось несколько зелёных офисных центров. Современные дома Современные дома
Но многоэтажное жилое строительство, удовлетворяющее зелёным стандартам, доступно, пока, далеко не везде.

Отличительной чертой зелёных проектов является их экологичность и использование в оформлении помещений экологически чистых материалов. Такие сооружения возводятся в зелёных зонах, свободных от негативного стрессового влияния современного мегаполиса. Разница между экологичным и экологически чистым не всем пока ещё ясна. Экологичный, это дом который рационально использует природные рессурсы и защищает природу от негативного влияния, которое может распространятся от жильцов и неправильного использования ресурсов и энергии, которые будут поступать в природу в виде отходов. Экологически чистые материалы — это материалы из обновляемых природных источников энергии, которые были собраны с тщанием и заботой о природе.

В недавнем времени в Москве появилось, наконец, два экологичных проекта. Один из них построенный на улице Советской армии, носит название «Баркли Парк». Этот фешенебельный жилой комплекс, полностью оборудованный, для жизни в нём, имеет множество экологичных решений, позволяющих более разумно использовать природные ресурсы. Одним из них является система кондиционирования, которая устроена естественным способом с применением тяги, как в печной трубе.

Вы можете купить квартиру в Москве, которая будет использовать естественные возобновляемые источники тепла и энергии. Другим оригинальным решением в «Баркли Парке» является устройство горячего водоснабжения, которое устроено отдельно от отопительной центральной системы комплекса, и питается за счёт низкопотенциальных источников тепла в грунте. Существуют закрытые и открытые, вертикальные и горизонтальные системы теплообмена естественным теплом, при которых, тепло достаётся из грунта с глубины более 15 метров с помощью насосов либо, как в случае горизонтальными системами, требуется определённое количество солнечной радиации, чтобы нагреть воду. Не знаю, что этим способом хотели доказать строители этих дорогостоящих апартаментов. Возможно, они хотели сэкономить для жителей Баркли рубль другой, на необходимости оплачивать услуги отдельной котельной. У них это, явно, получилось. Всяческие похвалы сыплются в их адрес от представителей зелёных.

Но в большинстве случаев, когда речь идёт о зелёном строительстве, упор делается, прежде всего, на окружении. Барки окружают сады, театры. Из окна открывается прекрасный вид, который не заслоняет другое строительство и деревья, которые расположены на почтенном расстоянии от комплекса. Таких прецедентов достаточно много и вы без труда сможете найти для себя и купить квартиру в Москве зелёном районе. Все квартиры в современном зелёном стиле выполнены из экологически чистых гипоаллергенных, н канцерогенных, нетоксичных материалов. Так выглядит зелёное строительство в России и в частности в Москве. Люди не так сильно заботятся о природе, как хотят, чтобы она их всегда окружала. В этом и заключается истинный симбиоз и то каким видят люди своё место в природе.

Может быть, не останется диких лесов повсеместно. Может быть, крокодилы, медведи и другие дикие звери будут жить в заповедниках. Но белочки и воробушки, зелёная трава, сады и парки, в которых они живут постепенно займут в строительстве почётное место и будут окружать каждый дом и наполнять свежим воздухом и здоровьем нашу жизнь. Таков идеал современного зелёного строительства. Никому не нужны кочки и болота, как источники редких болезней, комаров и лягушек, но парк, выполненный по задумке дизайнера, куда более подойдёт к гармоничному будущему человека и природы.
Пресс-релиз предоставлен сайтом Квартира495.RU

Последние новости

Популярные новости