Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти месячная норма осадков выпала на Камчатке под влиянием циклона

Почти месячная норма осадков выпала на Камчатке под влиянием циклона

09/10/2012 10:45 / 👁 754 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вторые сутки под воздействием циклона на Камчатке отмечаются дожди и шквалистый ветер, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.Циклон, пришедший со стороны Японии, начал оказывать свое влияние на Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский и юг Мильковского районов в ночь на понедельник. Циклон на Камчатке. Фото: http://aif.ru Циклон на Камчатке. Фото: http://aif.ru
Вторые сутки под воздействием циклона на Камчатке отмечаются дожди и шквалистый ветер, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.

Циклон, пришедший со стороны Японии, начал оказывать свое влияние на Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский и юг Мильковского районов в ночь на понедельник. Атмосферный вихрь принес на полуостров ливневые дожди и шквалистый ветер.

"Наибольшее количество осадков за прошедшие 1,5 суток выпало в Петропавловске-Камчатском - 90% месячной нормы и в Елизовском районе - от 42% до 100% месячной нормы", - сказал собеседник агентства.

В Петропавловске-Камчатском второй день отменены занятия в начальных классах школ.

Между тем, по данным главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю, серьезных происшествий, связанных с влиянием стихии, в том числе нарушений жизнеобеспечения населения не выявлено. Аэропорты работают в штатном режиме.

По данным синоптиков, циклон еще около трех суток будет действовать на восточное побережье Камчатки, медленно смещаясь в Тихий океан. "В ближайшие три дня на полуострове будет отмечаться неустойчивый режим погоды, временам дожди и шквалистый ветер", - отметил представитель Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости