Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 9-летний мальчик делит жилье с 94 ящерицами

9-летний мальчик делит жилье с 94 ящерицами

06/10/2012 18:20 / 👁 1099 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Юный житель британского города Ройстон завел у себя дома почти сотню ящериц. Школьник ухаживает за ними самостоятельно. Как рассказывают родные Бена Уиттакера, 9-летний мальчик с детства тянулся к дикой природе и проявлял большой интерес.Около полугода назад после прогулки с друзьями Бен вернулся домой с 3 ящерицами и стал настойчиво просить родителей оставить их в квартире. Ящерица. Фото: http://chihuashki.ru Ящерица. Фото: http://chihuashki.ru
Юный житель британского города Ройстон завел у себя дома почти сотню ящериц. Школьник ухаживает за ними самостоятельно. Как рассказывают родные Бена Уиттакера, 9-летний мальчик с детства тянулся к дикой природе и проявлял большой интерес.

Около полугода назад после прогулки с друзьями Бен вернулся домой с 3 ящерицами и стал настойчиво просить родителей оставить их в квартире. Изначально взрослые скептически относились к намерению своего сына, однако не смогли ему отказать и в скором времени смирились, отмечает TengriNews. Несколько месяцев назад рептилии отложили большое количество яиц. Удивлению не было предела, когда вылупился 91 детеныш. "Ситуацию осложняет то, что мы не имеем права продавать пресмыкающихся, пока им не исполнится 6 недель, - утверждает мать Бена. - Каждый день мы вынуждены тратить около 10 долларов, чтобы прокормить их".

Как писала "Правда.Ру" ранее, жительница туманного Альбина 2 года назад приобрела мини-пига в полной уверенности, что поросенок вырастет не больше спаниеля. Однако в итоге питомец стал занимать почти полкомнаты. По словам хозяйки, которая работает обычным секретарем в графстве Линкольншир, на прокорм питомца у нее ежемесячно уходит порядка 200 фунтов стерлингов (240 евро). Кстати, продавец, "подложивший свинью", теперь не отвечает на телефонные звонки обманутой покупательницы, добавляет портал NewsGo.ru.

Последние новости

Популярные новости