Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Следующая неделя в центре России будет холодной и дождливой

Следующая неделя в центре России будет холодной и дождливой

05/10/2012 14:45 / 👁 1627 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предстоящая неделя в центральных регионах европейской России будет холодной, пасмурной и дождливой, на северо-западе округа по ночам может идти дождь с мокрым снегом, сообщает Гидрометцентр РФ."Теплые воздушные массы, обеспечивавшие продолжительное время значительную положительную аномалию температуры (до 4-7 градусов) покинут регион. Дождливая осень. Фото: http://shkolazhizni.ru Дождливая осень. Фото: http://shkolazhizni.ru
Предстоящая неделя в центральных регионах европейской России будет холодной, пасмурной и дождливой, на северо-западе округа по ночам может идти дождь с мокрым снегом, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Теплые воздушные массы, обеспечивавшие продолжительное время значительную положительную аномалию температуры (до 4-7 градусов) покинут регион. Распространение глубокой тропосферной ложбины с запада приведет к установлению прохладной и влажной, временами ветреной погоды, соответствующей календарю", - говорится в сообщении.

"На северо-западной половине округа во второй половине недели в ночные часы возможно выпадение осадков в смешанной фазе (то есть снег с дождем)", - предупреждают метеорологи.

Ночами температура будет понижаться до 3-6 градусов на северо-западе округа, и до 7-10 градусов на юго-востоке.

"Днем в субботу, 6 октября, погода будет особенно прохладной: температура всего лишь от 6-11 градусов на северо-западе до 11-16 градусов на юго-востоке. Еще более дискомфортной по ощущениям погоду сделает сильный западный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду", - отмечает Гидрометцентр.

Ветер начнет ослабевать лишь в ночь на воскресенье. В понедельник температура будет понижаться и вернется к субботним значениям: от 6-11 градусов на севере до 11-16 градусов на юге округа.

В течение недели ожидается преобладание облачной погоды с дождями разной продолжительности. К концу недели - к пятнице ночью ожидается от 1 градуса мороза до 5 градусов тепла, на юге до 8 градусов, днем от 5-10 градус на севере до 10-15 градусов на юге.

Последние новости

Популярные новости