Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве наложено 2,5 млн руб штрафов за незаконную продажу животных

В Москве наложено 2,5 млн руб штрафов за незаконную продажу животных

04/10/2012 15:42 / 👁 1072 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы за девять месяцев 2012 года наложил около 2,5 миллиона рублей штрафов за незаконное содержание и продажу животных в столице, сообщает в четверг пресс-служба ведомства. Игуана. Фото: http://relaxclub.su Игуана. Фото: http://relaxclub.su


"В целом, с января по октябрь 2012 года сотрудниками департамента наложено штрафов на юридических, должностных и физических лиц на сумму около 2,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что сотрудниками департамента в ходе контрольных проверок было обнаружено незаконное содержание 92 животных, среди которых были морские млекопитающие, наземные млекопитающих, рептилии и птицы. Также 13 животных были изъяты и направлены на содержание в центр передержки животных ООО "Простар+", а на 77 объектов животного мира наложен арест.

"По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.35 КоАП РФ - уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений. Статьей предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости