Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция Германии не знает о причастности "Аль-Каиды" к поджогам лесов

Полиция Германии не знает о причастности "Аль-Каиды" к поджогам лесов

04/10/2012 14:12 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Руководитель уголовной полиции Германии не располагает данными о причастности террористической группировки "Аль-Каида" к поджогам лесов в Европе.Накануне об этом объявил глава ФСБ РФ Александр Бортников - по его словам, это часть новой террористической "стратегии тысячи уколов". Полиция Германии. Фото: http://bmwclub.ru Полиция Германии. Фото: http://bmwclub.ru
Руководитель уголовной полиции Германии не располагает данными о причастности террористической группировки "Аль-Каида" к поджогам лесов в Европе.

Накануне об этом объявил глава ФСБ РФ Александр Бортников - по его словам, это часть новой террористической "стратегии тысячи уколов". Бортников говорил, что "этот метод позволяет наносить значительный экономический и моральный ущерб без серьезной предварительной подготовки, технического оснащения и значительных финансовых затрат".

"У меня нет такой информации. А в каких-либо спекулятивных предположениях не хотелось бы участвовать", - заявил в четверг журналистам президент Федерального ведомства уголовной полиции Германии Йорг Цирке во время совещания с участием представителей международных спецслужб, которое проходит в Москве.

Он сказал, что "поскольку нет информации, гадать, кто в этом случае прав, кто за этим стоит..., не нужно".

Этим летом жаркая погода привела к распространению лесных пожаров на юге Европы - только на юго-востоке Франции горело более 900 гектаров леса. В испанской Каталонии в результате крупнейшего за последние 26 лет лесного пожара погибли четыре человека, там огнем было охвачено более 13 тысяч гектаров леса. В тушении пожаров даже задействовали авиацию МЧС России.

Последние новости

Популярные новости