Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники в знак протеста выжгли у себя на теле клейма (ВИДЕО)

Зоозащитники в знак протеста выжгли у себя на теле клейма (ВИДЕО)

03/10/2012 21:14 / 👁 1486 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Борцы за права животных провели отчаянную акцию в преддверии Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября. Накануне в израильской столице на площади Рабина зоозащитники дали себя заклеймить, как клеймят скот на фабриках промышленного животноводства. Зоозащитники в знак протеста выжгли у себя на теле клейма. Фото с сайта 269life.com Зоозащитники в знак протеста выжгли у себя на теле клейма. Фото с сайта 269life.com


Два израильских и один российский активист таким образом выразили свое сопереживание "самому бесправному и страдающему сегменту нашего общества". На коже зоозащитников выжгли номер 269. Это порядковый номер теленка, которого зоозащитники нашли на одной из ферм и который стал символом беспомощности животных перед человеком.



"Странно, что мы определяем себя как верное закону и нормам морали общество и при этом запросто приносим в жертву беззащитных существ", - заявляют зоозащитники на сайте 269life.com. По мнению экологов, ни одно животное не должно быть эксплуатировано ради удовлетворения эгоистических потребностей человека. "Поэтому мы избрали метод самой индустрии для символического протеста в подкрепление наших идей", - поясняют они.

Экологи подчеркивают: все живые существа равны в страдании, и человечество должно признать, что угнетение более слабых, представителей другого пола, другой расы или иного биологического вида, исключает любую разумность. "Поэтому мы спрашиваем: что случится с существом, помеченным номером 269? Неужели, в его жизни нет ничего более важного, чем эта бессмысленная кровавая практика?" - заявляют зоозащитники.

По их данным, ежегодно на бойнях погибает более 150 миллиардов животных.

Кстати, символично еще и то, что активисты провели свое мероприяие 2 октября - в Международный день ненасилия. Этот день был утвержден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года.

Последние новости

Популярные новости