Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в районе Суматры

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в районе Суматры

03/10/2012 20:51 / 👁 817 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в среду в районе индонезийского острова Суматра, сообщает Геологическая служба США.Толчки были зафиксированы в 20.32 по местному времени (17.32 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 9,7 километров, его эпицентр располагался в 160 километрах от населенного пункта Сикабалуан (Sikabaluan) на острове Суматра.О жертвах и разрушениях не сообщается. Сейсмограф. Фото: http://www.dailynews.kz Сейсмограф. Фото: http://www.dailynews.kz
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в среду в районе индонезийского острова Суматра, сообщает Геологическая служба США.

Толчки были зафиксированы в 20.32 по местному времени (17.32 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 9,7 километров, его эпицентр располагался в 160 километрах от населенного пункта Сикабалуан (Sikabaluan) на острове Суматра.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Угрозы цунами объявлено не было.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет в мире землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана. В 2009 году жертвами серии мощных землетрясений в соседней с Бенкулу провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек.

Последнее разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в этом районе в октябре 2010 года. Эпицентр находился в 78 километрах к юго-западу от острова Южный Пагэй. Подземный толчок вызвал локальное цунами. Волны высотой 15 метров обрушились на берега архипелага Ментавэй, полностью уничтожили не менее шести селений и нанесли серьезный урон еще 20. Основной удар стихии приняла на себя цепочка островов Ментавэй. На архипелаге погибли около 500 человек.

Последние новости

Популярные новости