Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров увеличилось в России за сутки до девяти очагов

Число лесных пожаров увеличилось в России за сутки до девяти очагов

03/10/2012 13:06 / 👁 827 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за минувшие сутки увеличилось с восьми до девяти очагов - наиболее сложная обстановка складывается в Камчатском крае, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Природные пожары. Фото: http://www.gudok.ru Природные пожары. Фото: http://www.gudok.ru


"По состоянию на утро среды в России на землях лесного фонда действуют девять лесных пожаров на площади 320 гектаров: в Забайкальском крае - три пожара на площади 71 гектар, в республике Бурятия - четыре пожара на площади 23 гектара, в Камчатском крае - два пожара на площади 226 гектаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Согласно сводке лесного ведомства, за прошедшие сутки потушены 11 пожаров, при этом огнем было пройдено 307 гектаров, в том числе 203 гектара покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекались 240 человек, 54 единицы пожарной техники, восемь воздушных судов.

По прогнозу агентства, в ближайшие дни в некоторых регионах ожидается увеличение пожарной опасности.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на юге Воронежской и Волгоградской областей, в Ростовской, Астраханской областях, в Республике Калмыкия и Краснодарском крае", - отмечают в Рослесхозе.

Последние новости

Популярные новости