Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Строительство, фиброволокно и их связь с экологией

Пресс-релиз: Строительство, фиброволокно и их связь с экологией

03/10/2012 10:56 / 👁 911 / Поделиться:
Строительство - это один из самых популярных и востребованных видов деятельности в наше время. Ежегодно в разных странах возводятся тысячи зданий различного плана: жилищных, офисных, торговых и т.д. Работы по устройству стяжки Работы по устройству стяжки
А задумывались ли вы когда-нибудь, из каких материалов возводятся современные здания? Не опасны ли эти материалы? Пригодны ли дома, построенные из них, для жизни людей?

Основа зданий - фундамент

Основой любого здания является, конечно же, фундамент. Фундамент в свою очередь изготавливается из бетона, в который вводится добавка для бетона фибра, для армирующей функции. Существует огромное количество разных видов фиброволокон: стальная, стекловолоконная, полиамидная, полипропиленовая и базальтовая фибра. Одним объединяющим критерием всех этих разновидностей является то, что они изготовлены из экологически чистых материалов, и не являются веществами, которые загрязняют окружающую среду. Фибра применяется не только в изготовлении бетона, но и при работе с устройством фибробетонных полов, при производстве пенобетона. А это значит, что экологический фактор данного материала очень важен.

Водохранилища - основной резерв питьевой воды

Проблема чистой питьевой воды - это одна из основных экологических проблем современного общества. Всем знакомо такое слово, как водохранилище. Это специальное пространство, заполненное чистой водой, пригодной для питья. Водохранилища - это искусственно созданные резервы. При строительстве таких гидросооружений используется бетон с применением полипропиленовой фибры. А это значит, что от качества такого бетона, и будет зависеть действительно ли "чистой" будет такая вода.

Строительная компания "Альянс"

Все разновидности фибры, а также множество других строительных смесей и материалов вы сможете заказать у компании "Альянс". Компания уже давно занимается продажей и поставкой фиброволокна на территории России. Это компания с громким именем и сертификатом, который без труда может подтвердить качество поставляемой продукции. Обращаем ваше внимание, что в последнее время участились случаи появления поддельного фиброволокна на строительном рынке России. Это так называемое нещелочестойкое волокно отрицательно влияет на изготовление изделий, пагубно влияет на стяжку пола, так как оно является абсолютно не устойчивым к низким температурам и т.д. Помимо этого, такое волокно отрицательно влияет на экологическую среду нашей планеты.

Заказывайте натуральное, экологически чистое фиброволокно в компании "Альянс". Тем самым вы гарантированно получите товар высокого качества, отвечающий всем экологическим нормам.

Последние новости

Популярные новости