Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине гонщики на джипах уничтожили молодой лес

На Сахалине гонщики на джипах уничтожили молодой лес

02/10/2012 18:23 / 👁 1355 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На Сахалине Холмская городская прокуратура проверила соблюдение лесного законодательства. В ходе проверки были выявлены нарушения при проведении соревнований по внедорожному многоборью, сообщили ИА "Дейта" в прокуратуре Сахалинской области. На Сахалине гонщики на джипах уничтожили молодой лес. Фото: Дейта.Ru На Сахалине гонщики на джипах уничтожили молодой лес. Фото: Дейта.Ru


Установлено, что 25 августа текущего года инициативная группа любительского клуба "Внедорожник" без получения соответствующего разрешения местной администрации в районе реки Чипиань Холмского городского округа провела соревнования по спортивному ориентированию на джипах по труднодоступной лесной местности.

При проведении данного соревнования его участники уничтожили и повредили саженцы деревьев. В результате государственному лесному фонду был причинен ущерб на сумму около 500 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений).

В настоящее время в рамках расследования экологического преступления устанавливаются лица, причастные к уничтожению лесного фонда.

Последние новости

Популярные новости