Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Экологичные пиломатериалы из хвойных пород.

Пресс-релиз: Экологичные пиломатериалы из хвойных пород.

02/10/2012 14:12 / 👁 1070 / Поделиться:
С каждым годом появляется все больше и больше фабрик, заводов и просто машин, которые ежедневно загрязняют окружающую среду. Ученые и исследователи уже давно начали поднимать вопрос об экологической безопасности. Поэтому вопрос о производстве экологически чистых товаров и услуг является актуальным и важным. Пиломатериалы Пиломатериалы
Экологически чистыми должны быть не только продукты питания и вода, которую мы употребляем каждый день, но и окружающие нас предметы, включая здания и сооружения. Многие строительные компании оценили масштабы проблемы и перешли на производство новых экологически чистых материалов.

ИП Чистяков, соответственно этой линии, занимается изготовлением высококачественных пиломатериалов из хвойных пород дерева, к которым относятся сосна, пихта, ель, лиственница и кедр. Материалы из данных пород дерева в последнее время стали очень популярны. Это обусловлено отличными характеристиками данных пород, к которым относится простата в обработке, небольшая теплопроводность, прочность, отличное качество древесины и высокая влагоизоляция.

Давно известно, что хвойные породы дерева лучше всего использовать при строительстве и ремонте. Самым лучшим строительным материалом является обработанная сосна. Она обладает отличной прочностью, меньше других пород впитывает влагу и достаточно легко обрабатывается. Теплопроводность и влогоизоляция материала обеспечивается благодаря природным смолам, которые в обилии находятся в хвойных породах дерева. Благодаря натуральным смолам, древесина становится также прочной и долговечной.

Если учесть и тот факт, что данный строительный материал еще и экологически чистый, то, конечно, в последнее время он становится очень популярным среди покупателей. Стоимость хвойных пиломатериалов на порядок ниже, чем бук или дуб.

Еще одним преимуществом строительных материалов из хвойных пород дерева является их широкий ассортимент. Даже самый придирчивый хозяин сможет выбрать подходящий материал по прочности, форме, виду древесины, способу обработки и размеру поперечного сечения. Чаще всего выделяют следующие виды материалов из хвойных пород:

1. В зависимости от размера поперечного сечения:

- Бруски;
- Брусья;
- Доски.

2. От вида распиловки:

- Тангенциальная;
- Радиальная;
- Смешанная.

3. От характера обработки материала:

- Необрезные;
- Обрезные.

Небольшим отличием пиломатериалов из хвойных пород от лиственных пород является и их длина. Обычно строительные материалы из хвойных пород сантиметров на 10-15 длиннее, чем из такие же материалы из лиственных пород.

В строительстве чаще всего используются обрезные материалы. Широкое применение получили обрезные доски, оцилиндрованные бревна и брусья, а также всеми любимая вагонка.

Все производимые пиломатериалы соответствуют стандартам качества продукции. Дома и сооружения из таких материалов будут теплыми, прочными, а главное не будут загрязнять окружающую среду вредными веществами.

Последние новости

Популярные новости