Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи жителей Сибири в День Енисея занялись очисткой берегов

Более тысячи жителей Сибири в День Енисея занялись очисткой берегов

02/10/2012 12:43 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более тысячи человек в Красноярском крае и республике Хакасия вышли в День Енисея на очистку берегов реки от мусора, сообщает ОК "Русал", один из организаторов экологического праздника.Праздник Енисея родился из ежегодных экологических акций, проводимых в Красноярском крае и Хакасии. В 2011 году они получили поддержку Русского географического общества (РГО), а затем властей двух регионов. Енисей. Фото: http://www.stranz.ru Енисей. Фото: http://www.stranz.ru
Более тысячи человек в Красноярском крае и республике Хакасия вышли в День Енисея на очистку берегов реки от мусора, сообщает ОК "Русал", один из организаторов экологического праздника.

Праздник Енисея родился из ежегодных экологических акций, проводимых в Красноярском крае и Хакасии. В 2011 году они получили поддержку Русского географического общества (РГО), а затем властей двух регионов. С нынешнего года День Енисея отмечается как региональный праздник в Красноярском крае и Хакасии в последнюю субботу сентября.

"В... экологической акции по уборке берегов Енисея приняли участие более тысячи жителей Красноярского края и Хакасии: металлурги, энергетики, офисные работники, студенты, журналисты, экологи, старшеклассники. Вместе они собрали более 900 мешков мусора", - говорится в сообщении.

В компании считают, что в будущем праздник День Енисея должен выйти за рамки обычного субботника и превратиться в масштабную информационно-экологическую акцию.

Последние новости

Популярные новости