Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь природных пожаров в Сибири превышает 100 га

Площадь природных пожаров в Сибири превышает 100 га

02/10/2012 11:28 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесная охрана в Сибири за минувшие сутки ликвидировала восемь лесных пожаров на площади 233 гектара, по состоянию на утро вторника пожары действуют на площади более 100 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует шесть лесных пожаров на площади 109 гектаров, из них 39 гектаров - лесная. Все пожары действуют в Забайкальском крае. Природные пожары в Сибири. Фото: http://www.rmnt.ru Природные пожары в Сибири. Фото: http://www.rmnt.ru
Лесная охрана в Сибири за минувшие сутки ликвидировала восемь лесных пожаров на площади 233 гектара, по состоянию на утро вторника пожары действуют на площади более 100 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует шесть лесных пожаров на площади 109 гектаров, из них 39 гектаров - лесная. Все пожары действуют в Забайкальском крае. Три лесных пожара в Беклемишевском, Знаменском и Петровск-Забайкальском лесничествах на площади почти 100 гектаров уже локализованы", - говорится в сообщении.

В понедельник утром в округе было зафиксировано три лесных пожара общей площадью 137 гектаров.

По данным ведомства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, а также в двух районах Бурятии.

Последние новости

Популярные новости