Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Надин" вновь набирает силу в Атлантике

Ураган "Надин" вновь набирает силу в Атлантике

30/09/2012 16:47 / 👁 880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Надин" в Атлантическом океане, ослабший до степени тропического шторма, вновь набрал силу урагана первой, минимальной степени опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, передает американский национальный центр предупреждения ураганов в Майами (NHC).Циклон, который сформировался 15 сентября в районе Бермудских островов, находится сейчас в 960 километрах к западу от Азорских островов. Ураган в Атлантике. Фото: http://the-day-x.ru Ураган в Атлантике. Фото: http://the-day-x.ru
Ураган "Надин" в Атлантическом океане, ослабший до степени тропического шторма, вновь набрал силу урагана первой, минимальной степени опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, передает американский национальный центр предупреждения ураганов в Майами (NHC).

Циклон, который сформировался 15 сентября в районе Бермудских островов, находится сейчас в 960 километрах к западу от Азорских островов. Порывы сопутствующих ветров циклона достигают 150 километров в час. Ураган движется со скоростью 19 километров в час в северо-западном направлении. Как отметил представитель NHC, в настоящее время "Надин" находится слишком далеко от суши, чтобы представлять опасность.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости