Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды проверит информацию о вывозе мусора на химкинскую свалку

Минприроды проверит информацию о вывозе мусора на химкинскую свалку

28/09/2012 15:09 / 👁 988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заместитель главы Минприроды Ринат Гизатулин поручил Росприроднадзору в течение недели проверить сведения о возобновлении работы в подмосковных Химках одной из крупнейших свалок Московской области, сообщает Минприроды.Ранее Росприроднадзор выявлял серьезные нарушения на полигоне: свалка находилась на расстоянии 500 метров от жилых домов и загрязняла водные объекты. Минприроды РФ. Фото: http://alfa-consul.ru Минприроды РФ. Фото: http://alfa-consul.ru
Заместитель главы Минприроды Ринат Гизатулин поручил Росприроднадзору в течение недели проверить сведения о возобновлении работы в подмосковных Химках одной из крупнейших свалок Московской области, сообщает Минприроды.

Ранее Росприроднадзор выявлял серьезные нарушения на полигоне: свалка находилась на расстоянии 500 метров от жилых домов и загрязняла водные объекты. Как поясняет ведомство, в июне 2012 года правительство Московской области закрыло этот полигон в Левобережном районе города Химки.

"Согласно поступившим в Минприроды России данным, спустя несколько месяцев после приостановки работы на химкинскую свалку стали поступать отходы из близлежащих районов Москвы. В связи с этим заместитель главы Минприроды РФ Ринат Гизатулин поручил Росприроднадзору в недельный срок провести проверку и выявить лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

Площадь полигона "Левобережный" в Химках составляет 26,5 гектаров.

Последние новости

Популярные новости