Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбурге активизировались догхантеры - есть жертвы

В Екатеринбурге активизировались догхантеры - есть жертвы

27/09/2012 14:50 / 👁 1898 / Поделиться:
В районе Уралмаш в Екатеринбурге активизировались догхантеры - они разбросали куски мяса с отравой для собак. Уже есть жертвы среди домашних и бродячих питомцев."Позвонила только что подруга, просила предупредить. В районе лыжной базы, которая напротив уралмашевского манежа, разбросаны куски мяса с отравой. Несколько собак-бродяжек уже ушли на радугу. В Екатеринбурге активизировались догхантеры – есть жертвы. Фото: Новый Регион В Екатеринбурге активизировались догхантеры – есть жертвы. Фото: Новый Регион
В районе Уралмаш в Екатеринбурге активизировались догхантеры - они разбросали куски мяса с отравой для собак. Уже есть жертвы среди домашних и бродячих питомцев.

"Позвонила только что подруга, просила предупредить. В районе лыжной базы, которая напротив уралмашевского манежа, разбросаны куски мяса с отравой. Несколько собак-бродяжек уже ушли на радугу. Кто там ходит в лес гулять с домашними - будьте бдительны. Подружка обещала собрать куски, которые на глаза попадутся, но все равно всего не собрать. Опасное мясцо замечено и на полянке перед базой и уже около леса. Возможно, еще где-то есть", - сообщают жители Екатеринбурга на одном из городских форумов.

А один из очевидцев рассказывает: "на днях у знакомых умерла красивая породная собака в том районе. Сгорела за сутки от острого отравления (поставил диагноз)".

Активизация догхантеров произошла и в других городах России. Как ранее сообщал "Новый Регион", жертвами массового отравления животных в московском парке 50-летия Октября стали 70 собак. Животные погибли от неизвестного яда. Ответственность за истребление домашних животных взяли на себя "догхантеры". Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке. Через некоторое время по факту гибели животных на западе Москвы возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными".

Последние новости

Популярные новости