Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярский край потратил 80 млн руб из госбюджета на расчистку рек

Красноярский край потратил 80 млн руб из госбюджета на расчистку рек

27/09/2012 13:23 / 👁 1101 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Красноярский край получил 80 миллионов рублей в виде субвенции из федерального бюджета на расчистку русел рек в регионе, сообщило в четверг правительство края.Большая часть средств была направлена на расчистку русла реки Черемшанка в Курагинском районе. Специалисты укрепили около четырех километров береговой зоны реки, расширили русло и углубили дно водоема. Река Барга. Фото: geolocation.ws Река Барга. Фото: geolocation.ws
Красноярский край получил 80 миллионов рублей в виде субвенции из федерального бюджета на расчистку русел рек в регионе, сообщило в четверг правительство края.

Большая часть средств была направлена на расчистку русла реки Черемшанка в Курагинском районе. Специалисты укрепили около четырех километров береговой зоны реки, расширили русло и углубили дно водоема.

"В 2011 году задачу расчистить русло и защитить население от последствий негативного воздействия вод перед губернатором края Львом Кузнецовым поставил президент РФ. В ходе видеоконференции жители поселка рассказали главе государства, что в период обильного таяния снегов водоём выходит из берегов, вода затапливает жилые дома, надворные постройки, приусадебные участки, дороги", - говорится в сообщении.

Кроме того, были проведены работы на реках Барга, Малый Ирбейчик и Рыбная.

"Паводки - это сезонное явление, которое приносит немало хлопот жителям края. В преддверии каждого сезона мы анализируем ситуацию, выявляем на перспективу наиболее проблемные участки. Летом мы проводим работы по расчистке русел рек, углублению дна, укреплению берегов водоема. Тем самым мы исключаем возможность разлива рек в период активного таяния снегов и минимизируем последствия прохождения предстоящих весенних поводков", - сказала министр природных ресурсов и лесного комплекса края Елена Вавилова.

Последние новости

Популярные новости