Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами изменения климата станут 100 млн человек

Жертвами изменения климата станут 100 млн человек

26/09/2012 14:39 / 👁 1163 / Источник Росбалт / Поделиться:
В течение 20 лет изменение климата убьет более 100 млн человек во всем мире. Повышение средней температуры вызывает таяние ледников, повышает уровень мирового океана, вызывает засуху и создает радикальные климатические условия. Именение климата. Коллаж с сайта http://www.snob.ru Именение климата. Коллаж с сайта http://www.snob.ru


Эти природные явления и катастрофы вызывают гуманитарный кризис и могут унести жизни многих людей, пишет Reuters о результатах отчета независимой международной организации DARA.

В отчете отмечается, что каждый год от голода, болезней и загрязнения воздуха умирают 5 млн человек. Если использование ископаемого топлива не будет уменьшено, к 2030 году число погибших может составить 6 миллионов, из которых 90% - жители развивающихся стран.

Ранее стало известно, что периоды потепления в истории Земли сопровождались повышением биологического разнообразия, пишет Nature. "Но это не означает, что массовые вымирания видов, которые имеют место сегодня, с потеплением Земли с беспрецедентной скоростью, обратятся вспять в будущем", - отмечает автор статьи Ричард Ловетт.

Ученые под руководством Питера Мэйхью, эколога-эволюциониста из Университета Йорка, исследовали на основе окаменелостей ряд известных семейств морских беспозвоночных, а также температуры поверхности Земли на протяжении 540 млн лет истории Земли. Они обнаружили, что, когда температуры были высокими, высоким было и биологическое разнообразие. Когда температуры падали, снижалось и разнообразие.

Последние новости

Популярные новости