Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ увеличилось за сутки с двух до трех очагов

Число лесных пожаров в РФ увеличилось за сутки с двух до трех очагов

26/09/2012 13:32 / 👁 773 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки выросло с двух до трех очагов - в Амурской, Тюменской областях и в Бурятии, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."По состоянию на утро среды в России действуют три лесных пожара на площади 14 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки выросло с двух до трех очагов - в Амурской, Тюменской областях и в Бурятии, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро среды в России действуют три лесных пожара на площади 14 гектаров. Два пожара на землях лесного фонда на площади девять гектаров (в Тюменской области действует пожар на площади один гектар, в Амурской области - пожар на площади восемь гектаров) и один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади пять гектаров в республике Бурятия. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Согласно сводке лесного ведомства, за прошедшие сутки потушено 20 пожаров, при этом огнем было пройдено 73 гектара, в том числе 40 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекались 253 человека, 85 единиц пожарной техники и два воздушных судна.

По прогнозу агентства, в ближайшие дни в некоторых регионах ожидается увеличение пожарной опасности.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность 26-28 сентября ожидается в Ростовской области, на юге Волгоградской и востоке Оренбургской областей", - отмечают в Рослесхозе.

Последние новости

Популярные новости