Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оползни в Индии унесли жизни 40 человек

Оползни в Индии унесли жизни 40 человек

24/09/2012 12:28 / 👁 883 / Поделиться:
Не менее 40 человек уже стали жертвами оползней, возникших из-за непрекращающихся ливней в северо-восточных индийских штатах Ассам, Сикким и Аруначал-Прадеш.В 15 из 27 округов Ассама дожди вызвали наводнение, в зоне ЧС оказались более 800 тысяч человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.Это уже второй удар стихии за три месяца. Оползень. Фото EPA с сайта "Голос России" Оползень. Фото EPA с сайта "Голос России"
Не менее 40 человек уже стали жертвами оползней, возникших из-за непрекращающихся ливней в северо-восточных индийских штатах Ассам, Сикким и Аруначал-Прадеш.

В 15 из 27 округов Ассама дожди вызвали наводнение, в зоне ЧС оказались более 800 тысяч человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

Это уже второй удар стихии за три месяца. В июле в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения в штате Ассам погибли более 120 человек.

Всего в зоне бедствия оказались более двух миллионов местных жителей, четверть из которых лишились своих домов.

В регионе ведутся поисково-спасательные работы с участием военных, вертолеты доставляют жителям отрезанных от остальной части страны районов воду и пищу.

Последние новости

Популярные новости