Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 20 гектаров

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась до 20 гектаров

24/09/2012 10:04 / 👁 738 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров Сибири за выходные сократилась почти в 20 раз - до 20 гектаров, сообщает в понедельник окружной департамент лесного хозяйства."В Республике Бурятия зарегистрировано шесть лесных пожаров на площади 16 гектаров, в Иркутской области - один пожар на площади 3 гектара, в Забайкальском крае действующим остается один пожар на площади 1 гектар", - говорится в сообщении. Лесные пожары. Фото: http://ktelegraf.ru Лесные пожары. Фото: http://ktelegraf.ru
Площадь лесных пожаров Сибири за выходные сократилась почти в 20 раз - до 20 гектаров, сообщает в понедельник окружной департамент лесного хозяйства.

"В Республике Бурятия зарегистрировано шесть лесных пожаров на площади 16 гектаров, в Иркутской области - один пожар на площади 3 гектара, в Забайкальском крае действующим остается один пожар на площади 1 гектар", - говорится в сообщении.

В пятницу было зарегистрировано шесть лесных пожаров на площади 387 гектаров в Бурятии и Забайкальском крае.

Ведомство отмечает, что угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, в трех районах Бурятии.

Последние новости

Популярные новости