Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двести электромобилей зарегистрированы в Москве в настоящее время

Двести электромобилей зарегистрированы в Москве в настоящее время

22/09/2012 10:15 / 👁 984 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двести электромобилей в настоящее время официально зарегистрированы в Москве, сообщил в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.В Москве на сегодняшний день более 90% всех вредных выбросов в атмосферу приходится на автомобильный транспорт, который так же является одним из основных источников шумового загрязнения города. Электромобили в Москве. Фото: http://autonews.ru Электромобили в Москве. Фото: http://autonews.ru
Двести электромобилей в настоящее время официально зарегистрированы в Москве, сообщил в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В Москве на сегодняшний день более 90% всех вредных выбросов в атмосферу приходится на автомобильный транспорт, который так же является одним из основных источников шумового загрязнения города. По планам энергетиков, массовое использование электромобилей и подключаемых гибридов позволит улучшить экологическую ситуацию в городе и повысить комфорт для жителей столицы.

"На сегодняшний день в столице зарегистрированы 200 электромобилей, не считая электрокаров, которые имеют номера и являются полноценными участниками дорожного движения", - сказал Кульбачевский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, для популяризации данного вида транспорта необходимо снижать таможенные пошлины, транспортные налоги и стоимость на электромобиль.

"На данный момент даже самая дешевая модель электромобиля стоит дороговато, но не стоит забывать, что и первые автомобили когда-то стоили дорого. В современном мире все процессы происходят быстро, и, возможно, уже в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону. Например, в таких европейских столицах, как Рим, Париж или Лондон, электромобиль уже неотъемлемая часть дорожного движения", - подчеркнул он.

Кульбачевский напомнил, что на сегодняшний день в столице работает 30 электрозаправок.

"На таких заправках можно экстренно подзарядить аккумулятор электромобиля на 50-60% за короткое время по более высокому тарифу, однако нужно стимулировать людей к тому, чтобы они "заправлялись" там в ночное время по более низким тарифам, как предполагает технология ", - отметил чиновник.

Последние новости

Популярные новости