Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни привели к наводнению в ряде центральных районов Бангкока

Ливни привели к наводнению в ряде центральных районов Бангкока

21/09/2012 17:10 / 👁 842 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные дожди привели к затоплению улиц в ряде центральных районов столицы Таиланда, уровень воды поднялся на 30 сантиметров.Стихия затопила те районы в деловом и историческом центре, которые огромными усилиями удалось уберечь от катастрофического наводнения осенью прошлого года. Дожди и наводнение в Бангкоке. Фото: http://travelbloggers.ru Дожди и наводнение в Бангкоке. Фото: http://travelbloggers.ru
Сильные дожди привели к затоплению улиц в ряде центральных районов столицы Таиланда, уровень воды поднялся на 30 сантиметров.

Стихия затопила те районы в деловом и историческом центре, которые огромными усилиями удалось уберечь от катастрофического наводнения осенью прошлого года.

Ливни в Бангкоке идут уже три дня с перерывами на два-три часа, за это время накопившаяся вода не успевает полностью стечь с улиц. В среду автомобильное движение в центре города было полностью парализовано пять часов. В четверг и пятницу частных авто на улицах заметно меньше, общественный же транспорт ходит переполненным.

В середине дня в пятницу в историческом центре Бангкока, где расположены многие государственные учреждения, на основных магистралях по краям проезжей части уровень воды достигал 35-40 сантиметров, делая крайние полосы движения малодоступными для легковых автомобилей. Такая же глубина воды сразу после дождя наблюдалась и на некоторых участках улицы Сукхумвит в деловом центре города.

Работы по очистке дренажных систем, засорение которых стало причиной наводнения, показали, что причиной затопления стал песок, который в прошлом году использовали для строительства гидрозащитных сооружений, набивая им пластиковые мешки и складывая из этих мешков барьеры.

"Мы обнаружили, что дренажи забиты песком от набивки мешков. Оказывается, лишний песок, остававшийся после набивки, не вывозили, а просто ссыпали в дренаж. О вероятности сильных дождей в этом году тогда никто не подумал", - сказал в интервью Третьему национальному телеканалу Наронгрит Даратхип, старший офицер охраны тюрьмы провинции Патхум Тхани, заключенные которой работали на расчистке дренажей в историческом центре Бангкока.

Последние новости

Популярные новости