Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 400 гектаров леса продолжает гореть в Сибири

Почти 400 гектаров леса продолжает гореть в Сибири

21/09/2012 11:44 / 👁 836 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась с 399,6 до 387 гектаров, лес продолжает гореть в Бурятии и Забайкалье, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует шесть лесных пожаров на площади 387 гектаров, из них 217 гектаров - лесная. Три пожара на площади 381 гектар уже локализованы", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.dailynews.kz Лесной пожар. Фото: http://www.dailynews.kz
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась с 399,6 до 387 гектаров, лес продолжает гореть в Бурятии и Забайкалье, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует шесть лесных пожаров на площади 387 гектаров, из них 217 гектаров - лесная. Три пожара на площади 381 гектар уже локализованы", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в Бурятии зарегистрировано два лесных пожара на площади 0,7 гектара в Прибайкальском и Кяхтинском районах, в Забайкальском крае - четыре очага на площади 386 гектаров.

Департамент отмечает, что угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, в трех районах Бурятии. В Колпашевском районе Томской области продолжает действовать режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости