Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла в 1,5 раза

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла в 1,5 раза

20/09/2012 08:48 / 👁 703 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилась с 256 до почти 400 гектаров, на утро четверга по округу зарегистрировано восемь очагов, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.По информации ведомства, за прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано семь новых и зарегистрированных ранее лесных пожаров на площади 159 гектаров. Лесные пожары. Фото: http://priamurka.ru Лесные пожары. Фото: http://priamurka.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилась с 256 до почти 400 гектаров, на утро четверга по округу зарегистрировано восемь очагов, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

По информации ведомства, за прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано семь новых и зарегистрированных ранее лесных пожаров на площади 159 гектаров. Также удалось локализовать почти все оставшиеся пожары.

"Сегодня на территории округа действует восемь лесных пожаров на площади 399,6 гектара, из них 229 гектаров - лесная. Шесть пожаров на площади 398 гектаров уже локализованы", - говорится в сообщении.

Лес по-прежнему горит в Бурятии и Забайкальском крае. В Бурятии зарегистрировано пять лесных пожаров на площади 12,6 гектара, в Забайкалье - три пожара на площади 387 гектаров.

По данным департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, в трех районах республики Бурятия. В двух районах Томской области продолжает действовать режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости