Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы осудили отравителей собак

Власти Москвы осудили отравителей собак

19/09/2012 18:08 / 👁 1178 / Поделиться:
Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков резко осудил людей, отравляющих собак в парке 50-летия Октября на западе города.Несколько жителей одного из районов на западе столицы пожаловались на гибель трех собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября. Пенсионер с собакой под осенним дождем на бульваре столицы осень. Фото с сайта "Голос России" Пенсионер с собакой под осенним дождем на бульваре столицы осень. Фото с сайта "Голос России"
Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков резко осудил людей, отравляющих собак в парке 50-летия Октября на западе города.

Несколько жителей одного из районов на западе столицы пожаловались на гибель трех собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября. Позднее полиция обратилась с просьбой к владельцам собак быть внимательнее при выгуле домашних животных. По информации пресс-службы УВД по ЗАО, проверка обстоятельств ЧП продолжается, уголовное дело пока не возбуждено, передает РИА Новости.

"Я это дело резко осуждаю и говорю, что не правы те граждане, которые так поступают. Но они есть в нашем обществе - пусть их совесть рассудит", - сказал Бирюков журналистам.

При этом он отметил, что в этом парке была организована специальная площадка для выгула собак. "Мы ее делали несколько лет назад", - уточнил заммэра.

По его словам, в настоящее время площадки для выгула собак делают в каждом московском парке, но большинство владельцев собак предпочитают ими не пользоваться. "Из-за этого иногда возникают конфликтные ситуации между хозяевами собак и простыми людьми", - добавил чиновник.

Последние новости

Популярные новости