Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 250 гектаров леса продолжает гореть в Сибири

Более 250 гектаров леса продолжает гореть в Сибири

19/09/2012 10:53 / 👁 696 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась незначительно - с 269 до 256 гектаров, лес продолжает гореть в Забайкалье и Бурятии, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня на территории округа действует семь лесных пожаров на площади 256 гектаров. Пять пожаров на площади 247 гектаров уже локализованы. Лесной пожар. Фото: http://www.rmnt.ru Лесной пожар. Фото: http://www.rmnt.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки сократилась незначительно - с 269 до 256 гектаров, лес продолжает гореть в Забайкалье и Бурятии, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня на территории округа действует семь лесных пожаров на площади 256 гектаров. Пять пожаров на площади 247 гектаров уже локализованы. В Республике Бурятия зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 14 гектаров, в Забайкальском крае - три пожара на площади 242 гектара", - говорится в сообщении.

На утро вторника было зарегистрировано девять очагов на площади 269 гектаров, также в Бурятии и Забайкальском крае.

За прошедшие сутки силами лесной охраны было ликвидировано восемь новых и зарегистрированных ранее лесных пожаров на площади 107 гектаров.

По информации ведомства, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края, в трех районах Республики Бурятия. В четырех районах Томской области объявлен режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости