Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кировской области обнаружена свалка ртутных термометров

В Кировской области обнаружена свалка ртутных термометров

19/09/2012 10:28 / 👁 963 / Источник Finam.info / Поделиться:
По предварительной оценке, количество ртути в них составляет около 5 кг. Сегодня в Кировской области была обнаружена свалка со стеклянными ртутными медицинскими термометрами, бактериологическими термостатами и термоконтакторами - в общей сложности 8 ящиков опасного груза. Здесь же были найдены 26 стеклянных банок с неизвестным порошком белого цвета. В Кировской области обнаружена свалка ртутных термометров. Фото с сайта http://finam.info В Кировской области обнаружена свалка ртутных термометров. Фото с сайта http://finam.info
В настоящий момент, вещество взято на анализ для определения его класса опасности для окружающей среды. Все приборы находятся в заводских упаковках, разбитых среди них не выявлено, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выброшенное медицинское оборудование за кладбищем у села Русское обнаружила местная жительница, которая и сообщила о находке в полицию. На место тут же выехали работники Следственного комитета, полиции, службы спасения и специализированной фирмы по утилизации подобной продукции.

Все обнаруженные материалы переданы на временное хранение, проводится расследование.

Последние новости

Популярные новости