Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые обсуждают предвестники землетрясений в Южно-Сахалинске

Ученые обсуждают предвестники землетрясений в Южно-Сахалинске

18/09/2012 12:51 / 👁 746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная конференция по предвестникам землетрясений во вторник начала работу в Южно-Сахалинске, участие в ней принимают ученые из России, стран ЕС, Китая и Японии, а также главные специалисты Роскосмоса, Академии наук, МЧС, РосГидромета, сообщил РИА Новости представитель департамента информационной политики правительства области. Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru


"Ученые поделятся своими исследованиями в области долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных прогнозах подземных толчков. Тематика докладов разнообразна. Специалисты расскажут о сейсмических исследований на Сахалине, в Японии, Китае", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, специалисты будут работать два дня.

Сахалин и Курильская гряда расположены в зоне высокой сейсмической активности, незначительные по силе землетрясения здесь фиксируются практически ежедневно. В 1995 году на севере Сахалина произошло самое разрушительное из известных за все время на территории России - был полностью разрушен рабочий поселок Нефтегорск, погибло более 2 тысяч человек. В 2007 году в Невельске на юге Сахалина произошло сильное землетрясение, погибли два человека, повреждения получили около 100 зданий и сооружений, после чего город фактически пришлось отстраивать заново.

Последние новости

Популярные новости