Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 800 гектаров леса горит в Сибири

Более 800 гектаров леса горит в Сибири

17/09/2012 10:11 / 👁 770 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесная охрана за сутки ликвидировала в Сибири девять лесных пожаров на площади почти 1,5 тысячи гектаров, на утро понедельника в округе зарегистрировано 24 очага на площади 814 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."Сегодня (в понедельник) на территории округа действуют 24 лесных пожара на площади 814 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.lesvesti.ru Лесной пожар. Фото: http://www.lesvesti.ru
Лесная охрана за сутки ликвидировала в Сибири девять лесных пожаров на площади почти 1,5 тысячи гектаров, на утро понедельника в округе зарегистрировано 24 очага на площади 814 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"Сегодня (в понедельник) на территории округа действуют 24 лесных пожара на площади 814 гектаров. Пожары действуют в республике Бурятия - четыре на площади 8 гектаров, Забайкальском крае - четыре на площади 101 гектар и Красноярском крае - 16 на площади 705 гектаров", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что 11 пожаров на площади 528 гектаров уже локализованы.

На утро воскресенья, по данным Рослесхоза, в Сибири было зарегистрировано 24 очага на площади почти 1,2 тысячи гектаров, лес горел в Томской области и Красноярском крае.

По информации департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

На борьбе с огнем задействованы более 400 человек, более 50 единиц пожарной техники, 14 воздушных бортов.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) на всей территории Забайкальского края и Томской области.

Последние новости

Популярные новости