Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожары в Красноярском крае бушуют с новой силой

Пожары в Красноярском крае бушуют с новой силой

14/09/2012 15:01 / 👁 759 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Красноярском крае лесные пожары вспыхнули с новой силой. К утру пятницы зафиксировано 13 очагов огня на общей площади 164 гектара. За сутки лесоспасателям удалось ликвидировать 7 возгораний на 45 гектаров, сообщает ИТАР-ТАСС.Природные пожары бушуют на севере, юге и востоке региона - в Абанском, Бирилюсском, Ермаковском, Кежемском и Тасеевском районах. Лесной пожар. Фото: http://tsn.ua Лесной пожар. Фото: http://tsn.ua
В Красноярском крае лесные пожары вспыхнули с новой силой. К утру пятницы зафиксировано 13 очагов огня на общей площади 164 гектара. За сутки лесоспасателям удалось ликвидировать 7 возгораний на 45 гектаров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Природные пожары бушуют на севере, юге и востоке региона - в Абанском, Бирилюсском, Ермаковском, Кежемском и Тасеевском районах. Наибольшее число очагов - семь пожаров - зарегистрировано в Богучанском районе. В основном огонь распространяется в авиазоне - вдали от населенных пунктов. Поэтому угрозы перехода для жилья и объектов экономики нет. На тушении лесных пожаров работают 146 человек, 14 единиц техники, 11 воздушных судов.

Всего с апреля - начала пожароопасного сезона - в лесах Красноярского края произошло 2383 пожара, огнем уничтожено и повреждено более 366,6 тысяч гектаров тайги.

Последние новости

Популярные новости