Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм Kristy угрожает четырем штатам Мексики

Тропический шторм Kristy угрожает четырем штатам Мексики

13/09/2012 11:45 / 👁 769 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм Kristy, сформировавшийся у мексиканского побережья в Тихом океане, угрожает сразу четырем штатам Мексики - Нижней Калифорнии, Мичоакану, Колиме и Халиско, сообщила в среду национальная система гражданской обороны латиноамериканской страны. Тропический шторм. Фото EPA с сайта "Голос России" Тропический шторм. Фото EPA с сайта "Голос России"


В связи с угрозой стихии на островах Сокорро и Сан-Бенедикто в Тихом океане объявлен зеленый уровень тревоги, а в четырех штатах Мексики он повышен до синего.

Kristy сейчас находится в 275 километрах от побережья штата Халиско и перемещается со скоростью 17 километров в час в западном и северо-западном направлении. Скорость ветра достигает 75 километров в час с порывами до 95 километров в час. Синоптики прогнозируют сильные дожди на тихоокеанском побережье по мере приближения Kristy.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости