Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Декабрь и январь в европейской части России будут холоднее обычного

Декабрь и январь в европейской части России будут холоднее обычного

11/09/2012 16:07 / 👁 988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые два месяца предстоящей зимы будут холоднее обычного на большей части европейской России, и теплее - на Дальнем Востоке, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов."Зима 2012-2013 годов будет достаточно холодной, ее особенностью будет частая смена погоды", - сказал Фролов. Холодный декабрь. Фото: http://ruvr.ru Холодный декабрь. Фото: http://ruvr.ru
Первые два месяца предстоящей зимы будут холоднее обычного на большей части европейской России, и теплее - на Дальнем Востоке, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"Зима 2012-2013 годов будет достаточно холодной, ее особенностью будет частая смена погоды", - сказал Фролов.

По его словам, в декабре температура выше нормы ожидается в центральной части Красноярского края, на большей части территории Якутии и на юге Дальневосточного федерального округа.

"На остальной территории России температурный фон предполагается близким к обычному. При этом в Северо-Западном федеральном округе, на большей части Центрального, севере Приволжского и Уральского федеральных округов температура ожидается ниже, чем в декабре прошлого года", - сказал Фролов на пресс-конференции в Москве, посвященной прогнозу на отопительный сезон.

"Холоднее, чем в прошлом году, ожидается на севере Уральского и Сибирского федеральных округов", - добавил Фролов.

По его словам, январь будет холоднее прошлогоднего на большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов и на севере Уральского и Сибирского федеральных округов. Период аномально холодной погоды будет продолжаться в восточной части Сибири практически всю зиму, добавил Фролов.

В феврале средняя температура будет выше нормы на юге Якутии, севере Хабаровского края и в Магаданской области. Теплее, чем в прошлом году, будет на большей части европейской территории России, а холоднее - на севере Уральского и Сибирского федеральных округов.

Последние новости

Популярные новости