Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки домов разрушены ветром и дождями близ столицы Индонезии

Десятки домов разрушены ветром и дождями близ столицы Индонезии

11/09/2012 11:23 / 👁 847 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный ветер и проливные дожди разрушили десятки домов и повредили сотни других в прилегающем к индонезийской столице районе Богор в понедельник - через день после того, как землетрясение магнитудой 4,8 по шкале Рихтера повредило или разрушило там почти 500 других строений, сообщает национальное информационное агентство Антара. Дожди и наводнения в Индонезии. Фото: http://life.ru Дожди и наводнения в Индонезии. Фото: http://life.ru


"Наиболее пострадали деревни Сукамакмур и Сукахарджа", - заявил во вторник официальный представитель районной администрации Эрвин Суриана (Erwin Suriana).

По предварительным данным, в результате нового стихийного бедствия разрушены 65 жилых домов и еще 365 получили серьезные повреждения. Многие дороги района Богор и его одноименного административного центра блокированы поваленными деревьями, что осложняет переброску туда помощи пострадавшим и эвакуацию ставших бездомными жителей.

К счастью, оба стихийных бедствия не привели к человеческим жертвам, хотя в результате воскресного землетрясения получили ранения три человека.

Как сообщили ранее РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) страны, эпицентр подземного толчка располагался всего в 31 километре к юго-западу от города Богор, а очаг залегал лишь в десяти километрах под поверхностью острова Ява.

Последние новости

Популярные новости