Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 130 человек погибли в Нигерии за два месяца из-за наводнений

Более 130 человек погибли в Нигерии за два месяца из-за наводнений

11/09/2012 08:52 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 137 человек погибли в Нигерии с июля в результате наводнений, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на нигерийское отделение Международного комитета Красного Креста.Кроме этого, по словам представителя гуманитарной организации Умара Майриги (Umar Mairiga), не менее 36 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Наводнение в Нигерии. Фото: http://ovesti.ru Наводнение в Нигерии. Фото: http://ovesti.ru
По меньшей мере 137 человек погибли в Нигерии с июля в результате наводнений, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на нигерийское отделение Международного комитета Красного Креста.

Кроме этого, по словам представителя гуманитарной организации Умара Майриги (Umar Mairiga), не менее 36 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Ситуация в стране усугубляется разгорающейся эпидемией холеры - в настоящее время с этим диагнозом уже госпитализированы порядка 130 человек, не менее 8 человек скончались.

Как отмечает агентство, затоплению из-за непрекращающихся несколько месяцев ливней подверглись территории от штата Лагос на юго-западе страны до штата Адамава на северо-востоке. Сезон дождей, как правило, продолжается в регионе с марта по сентябрь.

Последние новости

Популярные новости