Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Нью-Йорк обрушились два торнадо

На Нью-Йорк обрушились два торнадо

09/09/2012 14:05 / 👁 825 / Поделиться:
По меньшей мере два торнадо пронеслись в субботу над Нью-Йорком. Эпицентр природного явления пришелся на район Квинс, второй торнадо меньшей мощности задел Бруклин. Сильный ветер вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов. Многие кварталы обесточены.По сообщению официальных властей, скорость первого, более мощного смерча, превышала 150 километров в час. На Нью-Йорк обрушились два торнадо. Фото EPA с сайта "Голос России" На Нью-Йорк обрушились два торнадо. Фото EPA с сайта "Голос России"
По меньшей мере два торнадо пронеслись в субботу над Нью-Йорком. Эпицентр природного явления пришелся на район Квинс, второй торнадо меньшей мощности задел Бруклин. Сильный ветер вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов. Многие кварталы обесточены.

По сообщению официальных властей, скорость первого, более мощного смерча, превышала 150 километров в час. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Манхэттен практически не пострадал. В верхней точке острова - Форт-трайоне - стихия "распугала" несколько свадебных церемоний, проходивших на террасах парка. Однако даже здесь столетние деревья выстояли под напором ветра.

В Интернете появилось видео, заснятое на пляже четырехлетним мальчиком на мобильный телефон отца: оно показывает вихревой "рукав", надвигающийся на город. "Звук был такой, словно идет поезд", - цитируют СМИ слова его отца Питера Мэлони.

Как отмечают местные СМИ, смерчи являются очень редким климатическим явлением для крупнейшего американского мегаполиса. Из-за непогоды были отложены до воскресенья заключительные матчи проходящего в Нью-Йорке открытого чемпионата США по теннису.

В настоящее время во власти непогоды находится практически все восточное побережье США. В районе Вашингтона в результате сильного шторма без электричества остались около 50 тысяч человек.

Дождь и ветер продолжались всего час, однако за это время в городе и пригородах были повалены несколько деревьев и нарушено электроснабжение некоторых районов. У одного из строящихся на северо-востоке Вашингтона домов ветер снес крышу, еще на один упало дерево, несколько машин были помяты упавшими на них ветками деревьев. Пострадавших нет.

"Все наши ремонтные бригады заняты восстановлением электроснабжения клиентов. К настоящему времени около 50 тысяч абонентов остаются без электричества. В пик шторма без электроснабжения оставались 65 тысяч человек", - сказал представитель энергетической компании Pepco. Она не ответила на вопрос, сколько времени займет ремонт линий электропередачи, однако отметила, что большая часть пострадавших потребителей будет подключена к сетям к вечеру воскресенья.

В полицейском управлении округа Колумбия сообщили, что из-за погодных условий в городе произошло несколько небольших ДТП. Городской транспорт работает в обычном режиме.

По данным Метеорологической службы США, в регионе пока сохраняется опасность возникновения торнадо. Ожидаются сильные грозовые дожди и штормовые ветры.

Последние новости

Популярные новости