Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Китае возросло до 89 человек

Число жертв землетрясения в Китае возросло до 89 человек

08/09/2012 11:05 / 👁 840 / Поделиться:
Число погибших в результате землетрясения в китайских провинциях Юньнань и Гуйчжоу на юго-западе страны выросли до 89 человек, более 700 человек получили ранения, сообщили в субботу местные СМИ. Ранее сообщалось о 64 погибших и 715 раненых.Вместе с тем, как отмечают местные власти, данные о жертвах носят пока предварительный характер, их может быть значительно больше. Число жертв землетрясения в Китае возросло до 89 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Число жертв землетрясения в Китае возросло до 89 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Число погибших в результате землетрясения в китайских провинциях Юньнань и Гуйчжоу на юго-западе страны выросли до 89 человек, более 700 человек получили ранения, сообщили в субботу местные СМИ. Ранее сообщалось о 64 погибших и 715 раненых.

Вместе с тем, как отмечают местные власти, данные о жертвах носят пока предварительный характер, их может быть значительно больше.

В связи с серьезными последствиями председатель КНР Ху Цзиньтао, находящийся во Владивостоке для участия в саммите АТЭС, направил указание об оказании пострадавшим от стихийного бедствия максимально возможной помощи, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао отбыл из Пекина в пострадавшие районы для руководства на месте спасательными работами и устранением последствий землетрясения.

Как сообщалось, два подземных толчка были зарегистрированы китайскими сейсмологами в провинциях Юньнань и Гуйчжоу примерно в 11:00 по местному времени (07:00 мск) в пятницу.

Эпицентр первого магнитудой 5,7 находился на глубине 14 км на пограничной территории между двумя провинциями.

Спустя час после первого землетрясения в том же районе были зарегистрирован подземный толчок магнитудой 5,6.

В результате обрушились десятки тысяч домов, в наиболее пострадавших районах вышли из строя системы электроснабжения и связи, на дорогах возникли завалы, что не дает спасателям своевременно попасть в некоторые населенные пункты.

Власти провинций и центральное правительство приступило к оказанию экстренной помощи пострадавшим, в терпящие бедствия районы направляются палатки, одеяла, одежда, продукты питания и питьевая вода.

Эпицентр землетрясения магнитудой 5,7 находился в одном километре к юго-востоку от населенного пункта Цзяокуй в провинции Юньнань. После первого удара последовала серия повторных подземных толчков.

Последние новости

Популярные новости