Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ограничения по бешенству введены в 20 населенных пунктах Южного Урала

Ограничения по бешенству введены в 20 населенных пунктах Южного Урала

07/09/2012 16:33 / 👁 1234 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ограничения по бешенству введены в 20 населенных пунктах Южного Урала. Таковы данные регионального управления Россельхознадзора.В соответствии с ветеринарными правилами в неблагополучных по бешенству городах и поселках запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, а также их вывоз за пределы населенного пункта. Нарушителям грозит административная ответственность. Карантин по бешенству. Фото: http://ntv.ru Карантин по бешенству. Фото: http://ntv.ru
Ограничения по бешенству введены в 20 населенных пунктах Южного Урала. Таковы данные регионального управления Россельхознадзора.

В соответствии с ветеринарными правилами в неблагополучных по бешенству городах и поселках запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, а также их вывоз за пределы населенного пункта. Нарушителям грозит административная ответственность.

Как отмечают в ведомстве, вспышки заболевания отмечены как в новых территориях, так и там, где после проведения санитарно-ветеринарных мероприятий карантин был снят. При этом Челябинская область традиционно является неблагополучной по бешенству. Это связано с устойчивым природным очагом возбудителя опасной болезни среди диких животных. Только за прошлый год лабораторно подтверждено 150 случаев заболевания, из них 59 - среди домашних питомцев.

Последние новости

Популярные новости