Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в КНР возросло до 24, ранены 150

Число жертв землетрясения в КНР возросло до 24, ранены 150

07/09/2012 14:37 / 👁 824 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум 24 человека погибли и 150 получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,7, произошедшего в пятницу на юге Китая, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о 20 погибших. Землетрясение в КНР. Фото: http://globalist.org.ua Землетрясение в КНР. Фото: http://globalist.org.ua
Как минимум 24 человека погибли и 150 получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,7, произошедшего в пятницу на юге Китая, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 20 погибших.

Согласно уточненным данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в одном километре к юго-востоку от населенного пункта Цзяокуй (Jiaokui) в провинции Юньнань. Его очаг располагался на глубине восемь километров. После этого землетрясения последовала серия повторных подземных толчков, магнитуда самого сильного из которых составляла 5,6. По данным агентства Синьхуа, стихия также затронула населенные пункты в соседней провинции Гуйчжоу. Всего в обеих провинциях были повреждены или разрушены порядка 20 тысяч домов.

Первые известия о гибели людей поступили от администрации провинции Юньнань, отмечает агентство Синьхуа.

В конце июня в результате землетрясения магнитудой 5,7 в провинции Юньнань погибли два человека, около 100 получили ранения.

Последние новости

Популярные новости