Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдельные регионы РФ занижали данные по лесным пожарам на 20-30%

Отдельные регионы РФ занижали данные по лесным пожарам на 20-30%

07/09/2012 08:47 / 👁 757 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Некоторые регионы занижали данные по лесным пожарам, но не более чем на 20-30%, заявил РИА Новости глава Рослесхоза Виктор Масляков.Ранее Гринпис России неоднократно заявлял, что данные по площадям лесных пожаров, предоставляемых регионами, занижены в десятки раз. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Некоторые регионы занижали данные по лесным пожарам, но не более чем на 20-30%, заявил РИА Новости глава Рослесхоза Виктор Масляков.

Ранее Гринпис России неоднократно заявлял, что данные по площадям лесных пожаров, предоставляемых регионами, занижены в десятки раз. По итогам года, "зеленые" насчитали 13 миллионов гектаров леса, пострадавшего от огня, в то время как по предварительным данным Рослесхоза, эта цифра чуть более 1,5 миллионов гектаров.

"Мы уточняем площади по пожарам в конце года. Есть такая проблема (занижение информации по площадям лесных пожаров, которая поступает из регионов - ред.) и нет смысла ее отрицать, называются цифры в десятки миллионов гектар, но по моим прогнозам это 20-30% (отклонение между региональными данными и истинным положением вещей)", - отметил Масляков.

Как уточнил Масляков, в ближайшее время ведомственная проверка ждет Хабаровский и Красноярский край.

Последние новости

Популярные новости