Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые решали, как сохранить природную и культурную среду на Соловках

Ученые решали, как сохранить природную и культурную среду на Соловках

06/09/2012 16:00 / 👁 1144 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В течение недели на Соловках проходила научно-практическая конференция "Актуальные вопросы изучения, сохранения и использования природной среды и историко-культурных памятников Соловецкого архипелага"В конференции участвовали более 20 исследователей из МГУ им. М.В. Ломоносова, САФУ им. М.В.Ломоносова, Института наследия им. Д.С. Лихачева, ИЭПС УрО РАН. Ботанический сад на Соловках. Фото с сайта dvinainform.ru Ботанический сад на Соловках. Фото с сайта dvinainform.ru
В течение недели на Соловках проходила научно-практическая конференция "Актуальные вопросы изучения, сохранения и использования природной среды и историко-культурных памятников Соловецкого архипелага"

В конференции участвовали более 20 исследователей из МГУ им. М.В. Ломоносова, САФУ им. М.В.Ломоносова, Института наследия им. Д.С. Лихачева, ИЭПС УрО РАН.

За время работы конференции рассмотрены вопросы рыборазведения, проанализирована история гидробиологических исследований озер, представлены результаты изучения растений и грибов, лесных насаждений, рыб морской акватории Соловецких островов.

На выездном заседании в Ботаническом саду Соловецкого музея-заповедника был проведен анализ развития, современного состояния и будущего этого уникального природного и исторического комплекса.

В последний день работы были заслушаны доклады, посвященные изучению исторического и культурного наследия Соловков, сохранению памятников и ландшафтов.

По итогам работы конференции планируется принять документ, отражающий основные пути решения существующих проблем сохранения природной среды и историко-культурных памятников Соловецкого архипелага.

Последние новости

Популярные новости